14.05.2018 19:54
    Поделиться

    В Керчи открытие Крымского моста отметят концертом и мотопробегом

    В Керчи торжественное открытие автодорожной части Крымского моста в течение двух дней будут отмечать концертами, мотопробегом и файер-шоу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

    В городе уже смонтирована сцена для празднования долгожданного и эпохального события в жизни полуострова и самого старого города РФ - Керчи. На площади имени Ленина концертная программа с участием творческих коллективов Крымской государственной филармонии начнется в 13 часов. Керчане и гости города увидят и прямое включение с места торжественного открытия Крымского моста с участием президента РФ Владимира Путина.

    В 15 часов 30 минут на сцену поднимутся участники телешоу "Голос". В финале концерта выступят аранжировщик и музыкальный продюсер Олег Шаумаров и заслуженный артист РФ Денис Майданов.

    На 16 мая 2018 года на 5 часов 20 минут намечены одновременные мотопробеги колонн байкеров клуба "Ночные волки" на мост со стороны Тамани и Керчи. После пробега мотоциклисты соберутся в крепости "Керчь", откуда открывается великолепный вид на фарватер и белоснежные арки Крымского моста. В Керчи байкеры соберутся и отметят открытие моста в Комсомольском парке в 13 часов, где будет работать полевая кухня. На 20 часов в поселке Героевка намечена развлекательная программа, концерт керченских рок-групп и файер-шоу.

    Напомним, движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто в 05.30 по московскому времени 16 мая 2018 года. Это на полгода раньше предусмотренного госконтрактом декабря 2018 года. Первыми по мосту проедут местные жители - крымчане и кубанцы. Проезд для легковушек и автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива - по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 километров в час. Останавливаться на мосту для любования просторами Керченского пролива и селфи будет запрещено.

    Поделиться