14.05.2018 23:48
    Поделиться

    Сергей Игнашевич вернулся в сборную по футболу

    Сергей Игнашевич вернулся в сборную
    Сборная России еще не начала готовиться к домашнему чемпионату мира, а в ее составе уже происходят изменения, причем знаковые. РФС объявил о возвращении в главную команду защитника Сергея Игнашевича.

    Свой последний матч за сборную он сыграл на Евро-2016. После поражения от Уэльса Игнашевич, по сути, завершил международную карьеру. И когда на пост главного тренера пришел Станислав Черчесов, Сергей в команду не вызывался как раз по собственному желанию. Как пояснял недавно наставник сборной, он встречался с Игнашевичем, но на тот момент игрок не был готов выступать на два фронта. С учетом возраста защитника - 14 июля ему исполнится 39 лет - футболиста можно понять. Ведь в ЦСКА нагрузка на него тоже выпадает серьезнейшая в чемпионате и в еврокубках.

    Одним словом, все уже давно свыклись с мыслью о том, что Игнашевича в сборной нет. Поэтому вчерашняя новость стала абсолютной сенсацией. Официальный сайт Российского футбольного союза сообщил, что из-за травмы Руслан Камболов не сможет сыграть на чемпионате мира. И вместо него готовиться к чемпионату мира будет Сергей Игнашевич.

    - Вчера мы получили информацию о травме Руслана Камболова и стали просчитывать различные варианты о замене. Я позвонил защитнику Сергею Игнашевичу, с которым мы не теряли связи, и попросил о встрече, на которой поинтересовался его позицией относительно того, чтобы вернуться в команду в случае того, если Камболову травма помешает полноценно тренироваться на сборе. Игнашевич спокойно меня выслушал. А уже сегодня дал согласие после того, как стали известны результаты обследования Камболова. Так что ждем 18 мая Игнашевича на сборе в Новогорске - так прокомментировал ситуацию пресс-службе РФС Станислав Черчесов.

    Вскоре высказался и сам Игнашевич, слова которого приводит официальный "Твиттер" сборной России: "Безусловно, предложение Станислава Черчесова, с которым мы были на связи, стало неожиданным. Я посчитал, что будет правильным дать согласие, ведь это чемпионат мира, который тем более пройдет в нашей стране. Приложу все силы для того, чтобы помочь команде".

    Отметим, что желание Черчесова вернуть в состав ветерана связано с дефицитом классных центральных защитников. И в такой ситуации опыт Игнашевича, безусловно, может нашей команде очень сильно помочь на чемпионате мира.

    Поделиться