Шестеркин: Если доверят еще играть на ЧМ, это будет и радость, и стресс

По итогам матча Россия - Словакия, завершившегося уверенной победой наших спортсменов - 4:0, в обоих командах лучшими игроками были признаны вратари. И это справедливо.

Игорь Шестеркин отразил все 23 броска по своим воротам, а если бы не Марек Чильяк, счет в пользу россиян мог быть и крупнее.

Российских журналистов в микст-зоне, понятное дело, больше волновал соотечественник, но Шестеркин свои достижения предпочел не выпячивать, хотя на турнире он не пропускает уже 140 минут.

Насколько тяжело вам далась игра?

Игорь Шестеркин: В первом периоде не было бросков, поэтому было тяжело. Во втором они появились. Я оказался в тонусе. Мы довели дело до победы, блокировали много бросков. Показали хорошую командную игру.

Рассчитываете еще сыграть на этом чемпионате мира?

Игорь Шестеркин: Все вопросы к тренерскому штабу.

Как общаетесь с коллегой по амплуа Василием Кошечкиным?

Игорь Шестеркин: Спокойно общаемся. Учусь у него спокойствию. Было бы у меня такое, лучше бы играл.

Если все-таки еще дадут сыграть, что больше будете испытывать, радость или стресс?

Игорь Шестеркин: И то и другое.