14.05.2018 15:51
    Поделиться

    В Германии вместо музыканта на фестивале выступила стихия

    В немецком Аурихе людей срочно эвакуировали с музыкального фестиваля "Seaside" из-за непогоды. В воскресенье вечером трехдневный фестиваль вместо концерта завершил ливневый дождь.

    Пять тысяч зрителей спокойно, без паники покинули поляну, на которой должен был начаться концерт известного комика и музыканта Отто Ваалкеса. Через час она была затоплена дождем. "Ничего не поделаешь: под открытым небом, значит, под открытым небом. К сожалению, Аурих расположен слишком близко к воде. Мы переносим концерт, и я буду держать вас в курсе", - написал в своем Twitter Отто Ваалкес.

    Действительно, город, в котором проходил трехдневный фестиваль "Seaside", что в переводе на русский означает "Морской берег", расположен на побережье Северного моря. Но стихия разбушевалась не только там. В Оснабрюке и других городах земли Нижняя Саксония, а также в Гессене были затоплены улицы и подвалы, на железнодорожном перегоне между Оснабрюком и Ольденбургом размыло пути. По данным телеканала ZDF, спасательные службы около семидесяти раз выезжали для ликвидации последствий ливня и штормового ветра.

    Поделиться