14.05.2018 18:31
    Поделиться

    В Японии мужчина полгода тайно жил в доме 90-летней женщины

    В японском городе Химэдзи провинции Хиого арестовали молодого человека, который тайно проживал в доме 90-летней женщины. Об этом сообщает местная газета The Sankei Shimbun.

    20-летнего сквоттера (человека, который без разрешения селится в чужом доме, обычно заброшенном, - прим. "РГ") обнаружил сын пенсионерки. Во время очередного визита он услышал странные звуки, доносящиеся со второго этажа. Поднявшись наверх, он обнаружил мирно спавшего молодого человека. Будить незваного гостя он не стал, а вот полицию вызвал.

    Полицейским удалось выяснить, что мужчина проник в дом к женщине 12 декабря 2017 года около семи часов утра, а значит, он незаконно в нем проживает уже полгода. Все это время ему удавалось быть незамеченным, так как хозяйка дома плохо слышит и на второй этаж уже давно не поднималась.

    Сейчас сквоттеру предъявили обвинение в незаконном проникновении на частную территорию. Однако выяснить, почему мужчина решил поселиться в чужом доме, до сих пор не удалось. Сам преступник все выкладывать не торопится - даже имя пока не сообщил. К тому же, пока он содержится в тюрьме, ему нет необходимости беспокоиться о еде и крыше над головой.

    Поделиться