15.05.2018 23:26
    Поделиться

    Фанаты португальского "Спортинга" напали на игроков, есть раненые

    Форвард лиссабонского "Спортинга" Бас Дост получил несколько ран на голове в результате нападения фанатов клуба на тренировочную базу. Об этом сообщает португальский сайт O Jogo.

    Отмечается, что атака, в которой участвовали около 50 человек, была совершена во второй половине вторника. Хулиганы напали, в частности, на Руя Патрисио, Маркоса Акунью, Вилльяма Карвалью, Родриго Батталью, Йосипа Мишича, а также тренера Жорже Жезуша и его помощника Рауля Хосе.

    Сообщается, что полиция смогла задержать уже 15 человек по подозрению в участии в нападении. Между тем футболисты обвинили руководство клуба в необеспечении безопасности и намерены отказаться от участия в финале Кубка страны. Некоторые игроки уже заявили своим агентам о возможном расторжении контрактов.

    Отметим, что в последнем туре чемпионата Португалии "Спортинг" уступил на выезде "Маритиму", и лишился шансов попасть в Лигу чемпионов, оставшись на третьей позиции в итоговой таблице. Первенство выиграл "Порту", второе место заняла "Бенфика".

    Поделиться