15.05.2018 18:24
    Поделиться

    Google решила переделать облачный диск Drive

    Компания Google переосмысливает облачное хранилище пользовательских данных Drive, известное в России под именем "Диск", и запускает обновленный сервис под названием Google One.

    Пользователей начнут переводить на новое хранилище постепенно. Цены на хранение данных в облаке при этом снизятся, пишет TechCrunch.

    В новом сервисе можно будет приобрести 100 гигабайт места за 1,99 доллара в месяц, а 200 гигабайт (новый тариф) - за 2,99 доллара в месяц. Два терабайта места в облаке обойдутся пользователям в 9,99 доллара.

    Одной из фишек станет возможность общения с настоящими сотрудниками службы поддержки, которые будут доступны круглосуточно для пользователей всех тарифных планов.

    Стоит также отметить, что существующая квота бесплатного места 15 гигабайт сохранится. В то же время платных пользователей будут баловать различными скидками.

    "Google не закрывает облачное хранилище Drive. Мы представили новый сервис платной подписки Google One, на который в течение нескольких месяцев будут переведены все платные подписчики Google Drive. Эти изменения не затронут бесплатные функции сервисов Google, а также пользователей пакета G Suite для бизнеса", - подчеркнули в компании.

    Поделиться