15.05.2018 12:30
    Поделиться

    Песков: Москва будет защищать интересы российских СМИ на Украине

    Россия примет ответные меры на действия СБУ в отношении российских СМИ. Об этом, как передает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

    Он подчеркнул, что российская сторона будет действовать квалифицированно и напористо, защищая интересы журналистов. Сейчас, по словам Пескова, необходима более детальная информация о ситуации.

    Сейчас известно, что в отношении российских СМИ предпринимаются силовые действия, а также меры по ограничению свободы журналистов, так как они не выходят на связь. "Этого достаточно для жесткого осуждения ", - подчеркнул Песков, говоря о действиях правоохранительных органов Украины.

    Напомним, утром журналиста РИА Новости Украина Кирилла Вышинского задержали в Киеве неподалеку от его дома. Кроме того, в офис редакции ворвались сотрудники СБУ.

    После главный редактор телеканала  Russia Today Маргарита Симоньян написала у себя в соцсетях, что в офис RT в Киеве ворвались неизвестные. "Киев решил отомстить нам за Крымский мост. Ворвались в наш офис, сотрудники не выходят на связь, сайт не обновляется, телефоны заблокированы", - написала она у себя в Twitter.

    Поделиться