15.05.2018 13:30
    Поделиться

    Песков назвал возмутительными действия СБУ в отношении российских СМИ

    Возмутительными и вопиющими назвал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков действия СБУ в отношении российских СМИ на Украине.

    "В случае, если эти действия правоохранительных органов Украины каким-то образом связаны с профессиональной деятельностью этих СМИ, это возмутительные и вопиющие действия, которые противоречат всем нормам и правилам и которые заслуживают самого жесткого осуждения по линии соответствующих международных организаций", - сказал на брифинге Песков.

    "Мы, кстати, с нетерпением будем ждать этой жесткой и бескомпромиссной реакции", - добавил он.

    На вопрос об ответных мерах Москвы представитель Кремля сказал: "Меры взаимности, безусловно, будут приниматься, но чтобы говорить что-то конкретное, нужно сначала все-таки получить более детальную информацию".

    "Пока мы лишь знаем, что предпринимаются силовые действия в отношении российских СМИ, меры по ограничению свободы наших журналистов, ибо они не выходят на связь, и этого достаточно для жесткого осуждения", - сказал он.

    "В остальном будем действовать квалифицированно, но, безусловно, напористо, максимально защищая интересы российских СМИ", - заверил Песков.

    "Украинское руководство, украинские силовики уже неоднократно были замечены в силовом воздействии на средства массовой информации, замечены в действиях, идущих на подавление свободы слова и свободы средств массовой информации. Мы самым решительным образом это осуждаем", - заявил пресс-секретарь президента.

    "Тем более мы осуждаем и считаем неприемлемым какие-либо силовые действия в отношении российских СМИ", - добавил он.

    Поделиться