15.05.2018 15:40
    Поделиться

    "Велобайк" пообещал исправить ошибки приложения городского велопроката

    На велосипедах столичного велопроката за две недели работы сделали в два раза больше поездок по сравнению с тем же периодом прошлого года. Общее количество поездок по итогам сезона может достигнуть трех миллионов. Об этом порталу мэра Москвы сообщил заммэра по транспорту Максим Ликсутов.

    В общей сложности, с момента открытия велопроката было совершено уже более 320 тысяч поездок. Напомним, в этом году пользователям доступны 430 станций и 4120 велосипедов.

    Между тем, в компании-прокатчике "Велобайк" пообещали в ближайшее время доработать приложение. Прошлой осенью перед закрытием сезона компания обновила программу, которая сейчас работает с большим количеством ошибок. Так, пользователи жалуются на невозможность оплатить абонемент - сервис не принимает карты. Кроме того, приложение при завершении поездки продолжает считать, что велосипедист продолжает ехать.

    "Мы постоянно работаем над улучшением работы мобильного приложения, - сообщила "РГ" руководитель "Велобайка" Анна Лебедева. - На ближайшее время запланировано обновление, в котором будут исправлены мелкие ошибки, улучшено быстродействие, добавлена расширенная статистика поездок.  Мы следим за комментариями, связываемся с пользователями и разбираемся со всеми  запросами".

    Поделиться