15.05.2018 14:39
    Поделиться

    В Петербурге через разведенный мост пройдет канатоходец

    В Петербурге через разведенный Дворцовый мост в ночь с 26 на 27 мая пройдет знаменитый канатоходец Расул Абакаров. Этот трюк станет кульминацией церемонии открытия нового сезона звукового шоу "Поющие мосты", сообщает пресс-служба комитета по культуре администрации города.

    Шоу "Поющие мосты" стартует в 23.30. В это время на Адмиралтейской набережной начнется светомузыкальное представление в сопровождении симфонического оркестра. Музыканты исполнят популярные и любимые всеми мелодии петербургских и ленинградских композиторов.

    Ровно в полночь начнется разведение Дворцового моста и зажжение факелов Ростральных колонн. Проход канатоходца Расула Абакарова в створах разведенного моста станет кульминацией торжеств.

    Репетиции экстремального трюка была проведена совместно со специалистами "Мостотреста" еще в апреле этого года.

    Справка "РГ"

    Расул Абакаров - потомственный канатоходец, представитель рода дагестанских канатоходцев, основателей всемирно известной цирковой династии "Цовкра", в которую входят народные артисты РСФСР и Дагестанской АССР Рабадан Абакаров и Яраг Гаджикурбанов. Расул родился в 1986 году в Ленинграде, он выпускник Санкт-Петербургского государственного института культуры.

    Поделиться