15.05.2018 19:00
    Поделиться

    Аксенов назвал открытие Крымского моста победой над санкциями

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов, принявший сегодня участие в открытии Крымского моста, сопоставил это событие с самыми выдающимися историческими победами и достижениями России.

    По словам Аксенова, сбылась мечта многих поколений, мечтавших напрямую, без паромов, всего за 15-20 минут добираться с Тамани на полуостров и обратно. И необходимость этого проекта стала понятна уже на следующий день после подписания договора о воссоединении Крыма с Россией.

    Аксенов отметил, что открытие моста - грандиозного по масштабам и технической сложности проекта в рекордно короткие сроки - начисто разбило несостоятельные прогнозы горе-политологов Украины.

    - Наши враги утверждали, что Россия не способна реализовать такой проект по экономическим, финансовым, техническим, геологическим и Бог знает по каким еще причинам, - вспомнил Аксенов. - Долгое время они вообще отрицали факт строительства - мол, это все виртуальная реальность. Но пока пропагандисты отрабатывали свои серебряники, Россия работала ударными темпами. И сегодня результаты самоотверженного труда тысяч инженеров и рабочих из разных регионов нашей страны видны даже из космоса.

    Также Аксенов назвал возведенный объект символом единства и свободы россиян и крымчан, решивших воссоединиться и вместе определять свою общую историческую судьбу.

    - Это наглядное свидетельство полного провала политики блокад и санкций. Сдержать развитие России и Крыма невозможно! Ввод в эксплуатацию Крымского моста резко увеличит инвестиционную привлекательность нашего региона, придаст новый импульс экономическому развитию. Вырастет турпоток. Нам будет намного проще решать социально-экономические проблемы республики, - сказал глава РК.

    Движение легковых автомобилей и автобусов в рабочем режиме начнется 16 мая рано утром. Автомобилистам заранее дали рекомендации для проезда по мосту и назвали пути объезда пробок на трассе Керчь - Симферополь при путешествии на полуострову.

    Поделиться