15.05.2018 09:41
    Поделиться

    В Крыму назвали цель украинской "патрульной полиции"

    Начало работы на Украине так называемой "патрульной полиции Крыма" на полуострове назвали бессмысленной затеей, позволяющей украинским политикам разворовывать бюджетные средства. Об этом в эфире радио Sputnik заявил депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара.

    "Патрульная полиция Крыма" - очередной виртуальный орган вслед за так называемыми "прокуратурой АРК" и "представительством президента Украины в АРК". Осваивая скудный украинский бюджет, они не оказывают никакого влияния на процессы в Крыму, зато позволяют украинским политикам удовлетворять собственные амбиции перед электоратом.

    - На Украине создана очередная непонятная структура, которая непонятно чем будет заниматься, - отметил Владислав Ганжара. - Ведь ни при каких условиях и никогда так называемая патрульная полиция Крыма не будет патрулировать территорию нашей республики. Зато киевские чиновники осваивают бюджеты. Потому что создание нового органа - это выделение бюджетных средств. Учитывая дефицит ресурсов на Украине и борьбу за остатки ресурсов - это хороший способ реализации коррупционных схем, которые сегодня процветают в этом государстве.

    В то же время в свете последних событий, когда были арестованы несколько жителей Крыма, являющихся гражданами РФ, можно предположить, что "патрули" на границе с Крымом пойдут на откровенные провокации и незаконные действия по отношению к крымчанам.

    - Наверное, эта полиция будет создавать проблемы крымчанам на территории, например, Херсонской области Украины, в случае пересечения ими границы, - считает Ганжара.

    "Патрульную полицию" презентовали на посту "Азов", что на 500-м километре автодороги М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Главное управление национальной полиции Украины по Херсонской области сообщило, чем будут заниматься псевдокрымские патрули - дежурить на блокпостах в Геническом, Каланчацком и Чаплынском районах, граничащих с Крымом. Кроме того, они будут контролировать основные трассы, ведущие на полуостров.

    Поделиться