15.05.2018 14:40
    Поделиться

    Стадион "Ростов-Арена" будут охранять мотоциклисты МЧС

    Для обеспечения безопасности на стадионе "Ростов-Арена" на время проведения ЧМ-2018 сформирована специальная группировка МЧС. В нее вошли 94 человека и 16 единиц самых современных образцов пожарно-спасательной техники.

    У каждой категории сотрудников МЧС свои обязанности: пожарно-спасательные подразделения будут обеспечивать безопасность людей на стадионе. Другие - патрулировать в местах массового пребывания людей и на трибунах, а в случае необходимости организовывать эвакуацию болельщиков и персонала стадиона "Ростов-Арена".

    - В состав спецподразделения даже вошла группа экстренного реагирования - уникальное подразделение пожарных на мотоциклах и квадрациклах. Задача пожарных на мотоциклах патрулировать внешний периметр стадиона и оперативно реагировать в случае обнаружения мелких очагов загораний, - сообщили "РГ" в пресс-службе регионального управления МЧС.

    Отметим, что во время проведения турнира в зоне стадиона будет действовать особый режим, который предусматривает полный запрет на курение.

    Проведенные на "Ростов-Арене" тестовые матчи показали, что подразделения МЧС готовы обеспечить пожарную безопасность в дни ЧМ-2018.

    Поделиться