15.05.2018 12:30
    Поделиться

    Володин: Крымский мост соединяет берега и объединяет политиков

    Мост через Керченский пролив не только соединяет два российских берега, но и объединяет отечественных политиков. Такое мнение высказал сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания палаты.

    Он отметил, что вхождение Крыма в состав России консолидировало общество и политические элиты, а "крымский консенсус последовательно до сегодняшнего дня реализуется в сфере международной политики по ключевым вопросам".

    "Коллеги, здесь было бы правильно подчеркнуть, что мост - это не только сооружение, которое соединило два берега, но он соединяет и политиков", - сказал председатель ГД.

    Володин также отметил, что президент России Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что воссоединение с Крымом и строительство моста - результат совместных усилий. По его мнению, неслучайно глава государства ранее пригласил лидеров всех думских фракций на стройплощадку Крымского моста.

    Мост через Керченский пролив будет торжественно открыт сегодня с участием президента России, церемонию покажут в прямом эфире. Автомобильное движение через Керченский пролив будет запущено завтра, 16 мая.

    Поделиться