15.05.2018 16:15
    Поделиться

    Стенограмма выступления Путина в честь открытия Крымского моста

    Выступление Владимира Путина на митинге-концерте

    В.Путин: Добрый день, дорогие друзья!

    Я искренне поздравляю вас с этим замечательным праздничным, в полном смысле этого слова историческим днем. Историческим, потому что в разные исторические эпохи, в том числе при царе-батюшке, люди мечтали построить этот мост. Потом вернулись к этому в 30-е годы прошлого столетия, потом в 40-е, 50-е. И вот наконец благодаря вашему труду, вашему таланту, этот проект, это чудо свершилось. Спасибо вам большое!

    Это позволит развивать новыми темпами и в новом качестве экономику Крыма и Севастополя, поднимать жизненный уровень людей

    Хочу поблагодарить организаторов этого проекта. Они без всякого преувеличения поставили общегосударственные, национальные интересы выше личных и групповых. Хочу поблагодарить саперов, которые здесь начали работать, сейчас мы об этом вспоминали, экологов, археологов, ученых, конструкторов, инженеров, рабочих. Свыше 10 тысяч человек работают на этой стройке, в пик - более 15 тысяч человек, почти 220 предприятий-смежников. По сути, на этот объект работала вся страна.

    Это замечательный результат, который делает Крым и легендарный Севастополь еще сильнее, а всех нас - еще ближе друг к другу.

    Это позволит развивать новыми темпами и в новом качестве экономику Крыма и Севастополя, поднимать жизненный уровень людей. Мы будем и дальше работать над проектами подобного рода по всей стране. Именно по всей стране. Будем строить новые дороги, новые мосты, новые аэропорты и порты. Будем делать жизнь наших людей лучше, достойнее. И мы обязательно в этом преуспеем, потому что у нас есть такие талантливые, такие замечательные люди как вы.

    Поздравляю всех вас и желаю успехов.

    Спасибо!

    Вы лучшие люди, лучшие строители. Спасибо вам большое.

    Источник: сайт президента России.

    Поделиться