15.05.2018 00:31
    Поделиться

    Сборная Канады в овертайме одолела Латвию на ЧМ-2018

    Сборная Канады лишь в овертайме сумела справиться с Латвией на хоккейной чемпионате мира в Дании. Матч, проходивший на арене "Юске Банк Боксен" в Хернинге завершился со счетом 2:1 в пользу "кленовых листьев".

    Канадцы имели значительное преимущество над соперником. За весь матч они нанесли 33 броска в створ, в два раза больше, чем прибалтийская сборная. Но в основное время североамериканцы сумели забить лишь однажды. На четвертой минуте матча отличился Антонии Бовилье.

    Латвийским болельщикам забитого гола от своих любимцев пришлось ждать значительно дольше. На 42-й минуте встречи, то есть уже в третьем периоде Рубинс Кристианс сравнял счет - 1:1.

    Овертайм, к сожалению для прибалтов, был недолгим. Уже на 46-й секунде точку поставил капитан канадцев Коннор Макдевид - 2:1.

    Таким образом, "кленовые листья" набрали 12 очков и вышли на третье место в группе "В". При этом на первую строчку Канада потеряла даже теоретические шансы.

    Напомним, сейчас во главе этой восьмерки американцы, у которых на счету 16 баллов. Второе место на данный момент сохраняют финны с 13 очками. В заключительном туре сборной Суоми предстоит встреча с командой США.

    Поделиться