15.05.2018 08:03
    Поделиться

    В США родители содержали 11 детей в нечеловеческих условиях

    Очередной дикий случай семейного насилия в многодетной семье произошел в США. В самом большом штате Калифорния найдены 11 детей, которых афроамериканские родители-изверги содержали в нечеловеческих условиях.

    Случай до боли напоминает шокирующую историю с 13-ю детьми из Техаса, которых родные мать с отцом держали на цепи. Калифорнийская история лишний раз подтверждает тезис о том, что с благополучной с виду "одноэтажной Америкой", мягко говоря, что-то не так.

    Эта трагедия началась с того, что офицеры по звонку от матери, разыскивающей своего пропавшего сына, 31 марта прибыли в небольшой дом в городке Фэрфилде.

    Картина внутри помещения шокировала видавших виды офицеров: они обнаружили испорченную пищу, мусор и фекалии, разбросанные по всему полу, хлам, который делал практически невозможным перемещение по дому, сообщает latimes.com.

    Внутри здания находились девять детей в возрасте от 4 месяцев до 11 лет. Их 12-летний брат, который и сбежал из дома, и которого разыскивала его мать, был найден спящим под кустом в соседнем дворе. Еще одного ребенка обнаружили позже.

    Полиция начала шестинедельное, закрытое для СМИ, расследование по факту жестокого обращения с детьми, которое выявило факты многочисленных издевательств. Власти заявили в понедельник, что девять детей подвергались пыткам с 2014 года, причем восемь из них описывали жестокие нападения, которые вызывали раны, ожоги и кровоподтеки. Родители-изверги опустились до того, что стреляли в детей из пневматического пистолета. У некоторых были видимые шрамы.

    "Это выглядело шокирующе, - сказал лейтенант полиции Фейрфилд Грег Херлбут в интервью The Times в понедельник. - А ведь мы говорим, что заботимся о благополучии детей". "Я в ужасе от свидетельств, которые были даны этими детьми", - сообщила Шарон Генри, первый заместитель прокурора округа Солано. Она сказала, что детей подвергали буквально "садистским пыткам".

    По словам представителей властей, 29-летнему Джонатану Аллену, который является биологическим отцом некоторых детей, предъявлены обвинения по семи пунктам пыток и девяти пунктами жестокого обращения с детьми. Мужчина был арестован в минувшую пятницу. Их матери, Ине Роджерс, было предъявлено обвинение в жестком обращении с детьми. На допросе она назвала своего мужа-садиста "уникальным и удивительным человеком", добавив, что "полиции не удастся сломать нас".

    Следователи сейчас пытаются выяснить историю семьи до переезда в Фэрфилд. И опять, все издевательства, как и в случае с многодетной семьей из Техаса, происходили при полном попустительстве и безразличии соседей. Один из них сказал следователям, что он даже не знал, что в "этом ужасном доме" живут дети. Они были взяты под опеку со стороны Службы социального обеспечения округа Солано.

    Поделиться