16.05.2018 15:35
    Поделиться

    Чем удивит фитнес-фестиваль "Стань человеком"

    26 и 27 мая в московском парке Коломенское пройдет фитнес-фестиваль "Стань человеком". Помимо ставшего уже традиционным командного кроссфит-забега организаторы придумали новые способы разнообразить досуг любителей спорта и здорового образа жизни. Журналисты "Российской газеты" посетили специальную тренировку, чтобы испытать на себе, какие активности ждут участников фестиваля.

    Первое занятие прошло в зале, где проходит Les Mills - высокоинтенсивная тренировка под музыку на все части тела. В Коломенском для этого и других упражнений организуют специальные площадки.

    Для участия во второй тренировке мы перешли в боксерский зал. Я давно хотел примерить перчатки и как следует помолотить по груше, теперь эта возможность мне представилась. Начав занятие с упражнений на ловкость и внимание, мы закончили его битьем груш в боксерских перчатках.

    Для следующего занятия мы спустились в зал с большими зеркалами и начали изучать танцевальную партию. Скажу честно, у меня и других ребят не очень получалось поспевать за действиями тренера, зато девушки справлялись с этим гораздо увереннее и грациознее.

    Следующее помещение объединило в себе площадку для воркаута и тренажерный зал, в нем находились турники, мячи для фитнеса, гантели и другие предметы для развития силы. Приседания, махи гирей, прыжки со скакалкой - инструкторы погоняли нас как следует.

    В последнем зале осуществилась моя мечта, потому что это было помещение для занятий йогой... в гамаках. Знаю, что есть немало людей, желающих "погамачить", но не хватает времени или подходящего зала.  Впечатления от йоги в гамаках самые позитивные. Для тела непривычно находиться в том положении, которое оно принимало во время упражнений, но при этом не было дискомфорта или боли. Особенно необычно было оказаться висящим вниз головой - ощущения, на удивление, самые приятные.

    На фитнес-фестивале в Коломенском можно будет это повторить.

    Заключительной частью программы стала лекция от тренера по фитнесу. Он рассказал, как питаться правильно, что означает часто мелькающая в последнее время в соцсетях загадочная аббревиатура КБЖУ и на что обратить внимание для желающих похудеть или нарастить мышечную массу. Ответы на эти и другие вопросы также можно будет получить на фитнес-фестивале в Коломенском.

    Поделиться