16.05.2018 11:15
    Поделиться

    Мэру Москвы С.С. Собянину

    Уважаемый Сергей Семенович!

    Мы, граждане, избиратели, которые голосовали за Вас на выборах мэра в 2012 г. ВЫ - НАШ МЭР, мы этим гордимся и активно поддержим Вас на выборах в сентябре. Выражаем Вам признательность за огромные преобразования в Москве, в том числе работу в рамках Закона о "реновации", который позволит улучшить условия проживания более миллиона москвичей.

    Благодарим за поддержку Проекта реконструкции пятиэтажек в Москве - это единственный шанс тех домов, которые не вошли в программу реновации.

    Основной целью Ассоциации "Городские землевладельцы" является помощь обратившимся к нам инициативным собственникам МКД, объединенных в жилищно-строительные кооперативы, для реконструкции с надстройкой отдельных многоквартирных жилых домов за счет внебюджетных средств финансирования. На сегодняшний день в ассоциацию вступило 27 ЖСК и 16 инициативных групп собственников, решивших реконструировать свои дома: ЖСК "1-Войковский, 16, К3"; ЖСК "Паперника, 21"; ЖСК "Паперника, 19"; ЖСК "Маршала Рыбалко, 14, К3"; ЖСК "Аэродромная, 18"; ЖСК "Лодочная, 33-1"; ЖСК "Лодочная, 25-1"; ЖСК "Новоспасский"; ЖСК "Анадырский, 19/2"; ЖСК "Чусовская, 4, К3"; ЖСК "Лобанова, 5"; ЖСК "Дмитровское шоссе, 17, К1"; ЖСК "Кондратюка, 4"; ЖСК "Новикова-Прибоя, 4, К2"; Новикова-Прибоя, 12, К3; Большая Филевская, 69, К2; Новочеремушкинская, 4, К1; Новочеремушкинская, 38, К1; Крестьянский тупик, 4; Международная, 9; Сходненская, 33, К1; Химкинский бульвар, 16, К2; и другие.

    В ассоциацию обращаются многочисленные застройщики и инвесторы, готовые вкладывать средства в реконструкцию жилых домов в Москве. Город в лице исполнительной власти дает возможность проводить реконструкцию пятиэтажек не вошедших в программу реновации не тратя бюджетные средства, также получает целый ряд выгод и преимуществ в успешной реализации конкретных проектов, понизив социальное напряжение, подняв уровень доверия к власти.

    Данный Проект является социальным и реализуется в интересах москвичей, собственников МКД, принявших решение остаться жить на своем месте, улучшив жилищные условия за счет реконструкции путем обстройки и надстройки. Реализация Проекта, безусловно, снизит остроту вопроса в потребности жилья. У жителей появится возможность приобрести в своих домах квартиры для своих детей по себестоимости строительства, и, что очень важно, с гораздо лучшими и комфортными условиями.

    Мы, безусловно, понимаем свою ответственность, необходимость согласования наших планов проведения реконструкции с Градостроительными нормами и правилами, установленными Правительством Москвы. Ассоциация берет на себя все организационные вопросы по работе с собственниками, объединенными в ЖСК, ТСЖ и ТСН.

    Убедительно просим Вас взять под личный контроль первые 20 домов в прохождении Градостроительной земельной комиссии, чтобы не терять времени, работая в полном взаимодействии с профильными структурами Правительства Москвы.

    С уважением и наилучшими пожеланиями,

    Председатель Ассоциации "Городские землевладельцы"

    Председатель попечительского совета Московского  фонда мира В. Н. Чернышов

    На правах рекламы

    Поделиться