16.05.2018 20:00
    Поделиться

    В Крыму сменился министр ЖКХ

    В Совете министров Республики Крым очередная кадровая перемена: министр ЖКХ РК Марина Горбатюк подала заявление об отставке, которое уже удовлетворено. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе главы РК.

    Новым министром станет Виталий Глотов, который занимал должность замдиректора госпредприятия "Вода Крыма". Он займет кабинет Горбатюк и приступит к исполнению обязанностей уже в пятницу. А сегодня Глотов представлен коллективу министерства, где он не новый человек: еще при Украине с 2006-2009 он работал заместителем министра ЖКХ АРК. Глава РК Сергей Аксенов пожелал новому министру выполнить все поставленные задачи в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

    - Виталий Николаевич человек опытный, хорошо знает крымскую специфику и, надеюсь, сможет достойно организовать работу министерства, которое он возглавил, - отметил Аксенов.

    Горбатюк проработала министром с июля 2017 года, то есть менее года. В отрасли ЖКХ нерешенными остаются все те же проблемы: некачественная и неэффективная работа управляющих компаний, провал программ капремонта и переселения из ветхого жилья.

    Напомним, недавно назначен новый министр транспорта Юрий Овсянников, который сменил Игоря Захарова. Частая смена министров в РК уже стала привычной традицией.

    Поделиться