16.05.2018 10:10
    Поделиться

    Захарова: Заявления Украины по Крымскому мосту - акт "безнадеги"

    Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала заявления Украины по поводу Крымского моста, торжественное открытие которого состоялось 15 мая, актом "безнадеги".

    "Мне кажется, это уже от отчаяния, полной безнадеги делаются такие заявления", - цитирует РИА новости ее комментарий, сделанный после того, как представитель МИД свершила первую поездку по Крымскому мосту, движение на котором началось сегодня утром.

    Кроме этого, Захарова отметила большое количество ранее появившихся в украинских медиа фальшивых сообщений о том, что мост - это якобы "пропаганда" России, осуществленная с помощью компьютерной графики, что его не построят, поэтому "действительно хочется рассказать, что это не так, <...> и напомнить, что всему этому фейку, этому потоку верить просто нельзя". Она добавила, что на все эти "чудовищные в своей глупости заявления" не стоит обращать внимания.

    При этом Захарова заявила, что наладить взаимоотношения все равно возможно всегда, "никто не собирался жечь мосты, все собирались только их строить". "Поэтому зачем им было делать такие комментарии, совершенно непонятно", - сказала представитель МИД.

    Известно, что 16 мая у Марии Захаровой запланирован брифинг в Крыму.

    Поделиться