16.05.2018 14:59
    Поделиться

    Школьница из Челябинска получила роль в фильме Disney

    Десятилетняя София Ирхужина из Челябинска стала участницей проекта Disney "Счастье - это..." и получила роль в одном из короткометражных фильмов, запланированных студией. Об этом сообщили организаторы конкурса.

    Девочку среди прочих актеров отобрало жюри, в которое вошли актеры Федор Бондарчук и Андрей Мерзликин, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, сценаристы Павел Лунгин и Владимир Хотиненко и многие другие известные деятели театра и кино.

    Чтобы получить роль, школьница записала видео, в котором попробовала себя в трех разных образах героев пушкинских сказок: царицы, волшебного зеркала и сватьи из "Сказки о царе Салтане".

    На данный момент о самом кинопроекте известно немногое. Как сообщают сами организаторы смотра, задача проекта - помочь молодым российским кинематографистам осуществить свою мечту - снять фильм для большого экрана.

    В ходе нескольких конкурсных этапов звездное жюри отберет лучших начинающих сценаристов и режиссеров. Итогом станет киноальманах из семи короткометражек, который выйдет в широкий прокат в марте 2019 года.

    Поделиться