16.05.2018 23:36
    Поделиться

    Шарапова и Касаткина продолжат борьбу на грунтовых кортах в Риме

    Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова и первая ракетка России Дарья Касаткина продолжают борьбу на грунтовых кортах в Риме.

    Шарапова в трех сетах сломила сопротивление словачки Доминики Цибулковой - 3:6, 6:4, 6:2. А Касаткина без особых проблем справилась с американкой Даниэль Коллинз, пробившейся в основную сетку через квалификацию (6:2, 6:3).

    За выход в четвертьфинал соревнований Даша поспорит с украинкой Элиной Свитолиной, которая посеяна на турнире под четвертым номером.

    Напомним, что грунт - любимое покрытие Касаткиной. "Я всегда с нетерпением жду этой части сезона, - приводит слова Даши официальный сайт WTA. - Поэтому стараюсь получить от каждого матча максимальное удовольствие, ведь до конца грунтового сезона осталось всего два турнира".

    Главный из них - "Ролан Гаррос" - стартует 27 мая. В сезонах-2016 и 2017 Касаткина добиралась до третьего круга Открытого чемпионата Франции. Но сейчас от прогнозов отказывается: "Я бы не хотела ставить перед собой какие-то конкретные цели. Ведь это всегда создает дополнительное давление".

    К сожалению, одиночную сетку в Риме покидает Светлана Кузнецова, которая во втором круге проиграла эстонке Анетт Контавейт (5:7, 5:7). У Елены Весниной были шансы в матче против Винус Уильямс, но и тут россиянка уступила, только в трех сетах - 2:6, 6:4, 5:7.

    Между тем у некоторых теннисисток после поражения сдавали нервы. Чешка Каролина Плишкова, проиграв представительнице Греции Марии Саккари (6:3, 3:6, 5:7), осталась недовольна решениями судьи на вышке. После окончания матча она не только не пожала руку арбитру, но вместо традиционного жеста уважения и благодарности несколько раз в негодовании ударила ракеткой по вышке, пробив в пластиковой конструкции дыру. Кристина Плишкова поддержала сестру, написав в своих соцсетях, что таких непрофессиональных судей надо занести в черный список. Но вот представители WTA точно заставят Каролину заплатить штраф за такое поведение на корте.

    Поделиться