17.05.2018 20:52
    Поделиться

    Депутаты проводили Голикову с поста главы Счетной палаты овациями

    Депутаты проводили Татьяну Голикову с поста главы Счетной палаты овациями, но с сожалением
    Госдума проводила с поста главы Счетной палаты Татьяну Голикову, которая предложена главой кабмина Дмитрием Медведевым на должность вице-премьера по социальным вопросам.

    "Проводы" Голиковой были теплыми, ведь за прошедшие годы Дума и Счетная палата отлично сработались. Депутаты проголосовали за освобождение ее от должности единогласно.

    - Это решение мы принимаем с долей грусти, нам с вами сложно расставаться, - признался глава нижней палаты Вячеслав Володин. - Вы много сделали для того, чтобы Счетная палата стала эффективным органом, в том числе парламентского контроля.

    Авторитет контрольного органа стал абсолютным, уверен он.

    Татьяна Голикова поблагодарила депутатов за сотрудничество, которое продолжалось более четырех лет ее пребывания на посту. "Сложилось очень тесное и правильное взаимодействие по всем направлениям, которые находятся в сфере законотворческой деятельности", - отметила она.

    Усилия были направлены на максимальное сохранение госресурсов, подчеркнула Голикова. За названный период в бюджет было возвращено 42,4 миллиарда рублей.

    В конце своей речи собеседница депутатов даже прослезилась. Госдума поддержала ее продолжительными аплодисментами.

    Прощание депутатов с Голиковой - это ненадолго, заверил глава нижней палаты: она будет продолжать работу с ГД в качестве вице-премьера. "Правительству повезло, что Татьяна Алексеевна будет ввести такой сложный спектр вопросов, как социальный блок", - отметил Володин.

    Поделиться