17.05.2018 16:06
    Поделиться

    СК Удмуртии начал проверку взрыва боеприпасов

    Доследственная проверка началась по факту возгорания и детонации боеприпасов в удмуртском селе Пугачево. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК России.

    Известно, что военную часть, на территории которой произошло происшествие, расформировали в 2011 году после подобных взрывов боеприпасов.

    - До настоящего времени работы по ее очистке от неразорвавшихся боеприпасов, которые проводит коммерческая организация, в полном объеме не выполнены, - говорится в сообщении.

    По данным ведомства, после завершения разоружения земельный участок планируют передать местным властям. Сейчас следователи уже находятся на месте происшествия.

    Напомним, снаряды в Пугачеве начали взрываться 16 мая. В общей сложности с места происшествия эвакуировали около двух тысяч человек. В Малопургинском районе ввели режим ЧС. Сегодня некоторых эвакуированных уже начали запускать в квартиры, чтобы они смогли забрать вещи первой необходимости. Известно, что на полную утилизацию боеприпасов в Пугачеве потребуется еще семь лет.

    Поделиться