17.05.2018 08:25
    Туризм
    Поделиться

    Чем привлекателен крымский пансионат "Новый свет"

    Волшебная красота крымских пейзажей всегда привлекала творческую интеллигенцию. Сюда едут за вдохновением художники, писатели и поэты. Особой популярностью Крым пользуется и у кинематографистов.

    В гостиничном комплексе "Новый свет" можно не только с комфортом отдохнуть от городской суеты, но и ощутить тот самый дух любви и свободы, который воодушевляет людей искусства. Ведь на карте России, наверное, нет более киногеничного места, чем Крым. В поселке Новый Свет снимали киноленты, ставшие культовыми для многих поколений. Какое восхищение вызывает юная Анастасия Вертинская в фильме "Человек - амфибия"! До глубины души трогает игра Татьяны Самойловой в картине "Анна Каренина". А сколько удовольствия доставили зрителям такие ленты, как "Пираты XX века", "Спортлото-82", "Остров сокровищ".

    Часто можно даже узнать места, где снимались фильмы, например, знаменитая лента "Три плюс два" о молодых туристах-"дикарях". Главным местом действия стала бухта Нового Света. Знатоки этого края без труда разглядят на экране очертания знакомых гор. И хотя точное место съемок неизвестно, достаточно расположиться на веранде кафе "Три плюс два" в гостиничном комплексе "Новый свет" и перед вами откроется тот самый вид, которым любовались герои картины.

    Кстати, в "Новом свете" есть пища не только для духа. Здесь можно попробовать настоящие крымские деликатесы: мидии с томатами или в сырно-сливочном соусе, салат из рапанов или только что пойманного пиленгаса, приготовленного на мангале.

    В "Новом свете" вас ждет купание в ласковой, прогретой солнцем воде, целебный морской воздух с ароматом можжевеловых рощ, прогулки по знаменитой тропе князя Голицына и вина, которые когда-то подавались к царскому столу. Позвольте себе отдых, достойный вас и вашей семьи!

    Поделиться