17.05.2018 14:05
    Поделиться

    Матвиенко раскритиковала власти Волгограда за рекламные щиты

    С улиц Волгограда должна исчезнуть крупногабаритная реклама и неказистые торговые павильоны. Такое мнение высказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на совещании с руководством Волгоградской области.

    Она отметила, что город очень похорошел за последнее время, построено много качественных дорог, преобразился аэропорт, развивается транспортная инфраструктура, но от "наследия девяностых" областной центр избавился еще не до конца.

    "Должны быть современные точки торговли, а не эти страшные замызганные ларьки, крупноформатной рекламы не должно быть в городе, только на выездных трассах, даже в законе это прописано", - сказала она. "У нас стоят эти огромные дуры со щитами, уродуют облик города, красивого города, замечательного города. Надо ускоренными темпами эту работу завершить", - уверена спикер.

    Она предложила заменить большие рекламные щиты на ситиборды, как это делается в европейских столицах.

    Напомним, Волгоград входит в число городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу, в июне здесь пройдет четыре игры группового этапа. К мировому первенству здесь открыт новый терминал аэропорта и запущено движение аэроэкспресса.

    Поделиться