17.05.2018 00:18
    Поделиться

    В Астрахани один из сильнейших людей планеты установил новый рекорд РФ

    В Астрахани один из сильнейших людей планеты Михаил Кокляев установил новый рекорд России. За две минуты он протащил плавучий кран "Волгарь" грузоподъемностью 6,5 тысячи тонн на два метра и 22 сантиметра. Достижение спортсмена официально занесено в Книгу рекордов России.

    - Сильный восточный ветер скоростью до 11 метров в секунду пытался помешать установить рекорд. Из-за волнения на Волге плавучий кран несколько перекосило, и два буксира долгое время не могли его выровнять, - рассказал "РГ" тренер спортсмена Василий Грищенко.

    В будущем тяжелоатлет намерен побить свой результат. Ведь на тренировках при полном штиле он протащил плавучий кран на пять метров.

    Справка "РГ"

    Михаил Кокляев - российский спортсмен, рекордсмен в ряде силовых видов спорта. Является многократным чемпионом и обладатель Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 килограммов. Обладатель лишь недавно побитого абсолютного рекорда России в становой тяге - 417,5 килограмма. Мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу по версии WPC.

    Поделиться