17.05.2018 11:10
    Поделиться

    В США сделан дом из самолета, в котором перевозили тело миллиардера Онассиса

    Бывший американский инженер, а ныне пенсионер Брюс Кэмпбелл за 220 тысяч долларов купил в Греции списанный самолет и сделал из него "свое имение", которое разместил в лесистой местности недалеко от города Портленд, штат Юта, сообщает dailymail.co.uk.

    Boeing 727-400, который находился на службе одной из греческих компаний с 1960 по 1984 годы, известен тем, что на нем к месту погребения в сопровождении Жаклин (Кеннеди) Онассис и членов его семьи перевозили тело покойного миллиардера Аристотеля Онассиса.

    Сейчас самолет площадью около 350 квадратных метров располагается на территории в четыре гектара. 

    68-летний Кемпбелл, который никогда не был женат и не имеет детей, сделал из списанного лайнера настоящий музей, куда любит приглашать туристов, позируя им на крыше самолета. Он закреплен на опорах из пиломатериала и других подручных средств.

    Кемпбелл признался, что был не в состоянии выплачивать ипотечный кредит после того, как, уже будучи на пенсии, купил участок в четыре гектара. Узнав из интернета о продаже списанного греческого самолета, он загорелся идеей сделать из него дом.
    Сам пенсионер называет себя неисправимым романтиком и сообщил о том, что собирается купить небольшой самолет, теперь уже в Японии и сделать его еще одним "загородным" домом.

    Поделиться