18.05.2018 23:50
    Поделиться

    Питерский "Зенит" до старта ЧМ определится с новым главным тренером

    Питерский "Зенит" намерен до старта чемпионата мира определиться с новым главным тренером. По разным данным, на вакантную должность претендуют три специалиста: Сергей Семак, Синиша Михайлович и Миодраг Божович. Основными кандидатами при этом являются Семак и Божович.

    На данный момент предметные переговоры руководство "Зенита" провело только с Семаком. Рулевой "Уфы", который завершил карьеру игрока в 2013 году как раз в питерском клубе, - главный кандидат на пост нового главного тренера "сине-бело-голубых".

    Ранее на этой неделе Семак побывал на заседании совета директоров "Зенита". Как признался потом сам Сергей Богданович, он просто пообщался с клубными боссами и взял время на размышления.

    Если Семак ответит согласием, то он станет первым с 2009 года российским тренером "Зенита". Что интересно - в 2014 году Семак уже рулил питерской командой. Но длилось этого пару недель. Кроме того, он был исполняющим обязанности главного тренера, пока руководство клуба договаривалось с Андре Виллаш-Боашем.

    Приглашение Семака - логичный ход со стороны "Зенита". Последние два иностранных специалиста успехов, мягко говоря, не добились. О чем говорит тот простой факт, что "сине-бело-голубые" уже три года не могут отобраться в Лигу чемпионов. А Семак в первом же сезоне у руля "Уфы" вывел скромный коллектив в Лигу Европы, финишировав на шестом месте в чемпионате страны.

    Высока вероятность, что с назначением Семака в "Зенит" вернется его бывший капитан - Игорь Денисов. Полузащитник "Локомотива" в одном из недавних интервью честно признался, что хочет еще поиграть за питерцев. Также в команду может перейти один из лидеров итальянской "Ромы" Раджа Наингголан.

    Теперь что касается Божовича. Миодраг провел неплохой сезон с "Арсеналом", заняв седьмое место. Сам черногорец отметил, что если ему поступит предложение из Санкт-Петербурге, то он, конечно же, рассмотрит его. К слову, интересно будет понаблюдать за будущим Артема Дзюбы в случае назначения Божовича. Не секрет, что Миодраг - один из любимых тренеров Дзюбы, права на которого принадлежат "Зениту". И если Божович возглавит питерцев, то, вероятно, Дзюба вновь станет игроком стартового состава "сине-бело-голубых".

    Поделиться