18.05.2018 23:13

Российские самбисты завоевали три "золота" в первый день ЧЕ в Греции

Российские самбисты одержали три победы в первый день чемпионата Европы-2018, который будет проходить в Греции до 20 мая. Всего наши спортсмены выиграли девять медалей.

Чемпионские титулы на старте соревнований завоевали Ольга Титова в весовой категории до 48 кг, в финальной схватке одолевшая украинку Анастасию Новикову, и Яна Шевченко (до 60 кг), оказавшаяся сильнее Кристины Казаной из Беларуси. "Золото" в копилку мужской команды положил Антон Коновалов (до 90 кг). Дебютант взрослого ЧЕ в финале поборол грузина Паату Гвиниашвили.

"Серебро" в боевом самбо в весовой категории до 100 килограммов досталось Виктору Немкову, который уступил украинцу Анатолию Волошинову.

Бронзовые награды турнира получили Евгений Еремин (до 52 кг), Родион Асканаков (до 57 кг), Евгений Сухомлинов (до 68 кг), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Николай Гончаров (до 74 кг).