19.05.2018 23:58
    Поделиться

    Барцальи: "Ювентусу" будет не хватать Буффона

    Туринскому "Ювентусу" будет не хватать вратаря Джанлуиджи Буффона, который покидает команду. В этом выразил уверенность полузащитник "бьянконери" Андреа Барцальи.

    "Неизвестно, где Буффон продолжит карьеру, это пока сюрприз. Но я уверен, что он сделает правильный выбор, - сказал игрок. - Нам будет не хватать Буффона, это наш лидер и величайший вратарь в истории футбола. Он помогает каждому игроку команды делать шаг вперед".

    Буффон сегодня провел последний матч за "Ювентус", которому посвятил 17 лет карьеры. В заключительном туре чемпионата Италии "старая синьора", которая досрочно завоевала титул чемпиона страны, обыграла "Верону" 2:1. При этом Буффон, в рекордный девятый раз выигравший "скудетто", оставил свои ворота в неприкосновенности: он был заменен на 64-й минуте, а единственный мяч "Верона" забила "Ювентусу", когда ее ворота защищал уже Карло Пинсольо.

    Буффона стадион провожал стоя и овациями. Сам вратарь накануне опубликовал в своем Instagram прощальное письмо, в котором назвал партнеров по команде и болельщиков "Ювентуса" братьями.

    "6111 дней. 6111 моментов чистой страсти, радости, слез и побед. Спасибо всем вам, каждый из вас помог сделать особенными моменты моей жизни в "Ювентусе". Черно-белая форма стала моей второй кожей, которую я носил с любовью и уважением, - написал Буффон. - Неизбежно начнется новый путь, новая страница. Но "Ювентус" - это моя семья, и я никогда не перестану любить ее, благодарить и называть Турин своим домом. И я никогда не буду далеко от того места, которое называю домом. Сейчас я приветствую спутников и друзей, которых никогда не перестану называть братьями".

    Несмотря на то, что 40-летний Буффон покинул "Ювентус", карьеру он завершать, видимо, пока не намерен, хотя изначально имел такие планы. Если верить СМИ, ему поступил ряд предложений от европейских грандов, и Джиджи всерьез их рассматривает, так как хочет напоследок выиграть Лигу чемпионов. С "Ювентусом" он это сделать так и не смог. По данным прессы, к Буффону проявляют интерес "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед" и "ПСЖ".

    Поделиться