19.05.2018 21:53
    Поделиться

    "Челси" обыграл "Манчестер Юнайтед" в финале Кубка Англии

    Лондонский "Челси" в восьмой раз выиграл Кубок Англии по футболу. В финале "пенсионеры" взяли верх над "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0.

    Выиграть этот трофей для "синих" было крайне важно, поскольку после прошлого чемпионского сезона они финишировали лишь на пятом месте в премьер-лиге и не попали в Лигу чемпионов. Кроме того, по слухам, уже летом главный тренер "Челси" Антонио Конте может покинуть свой пост, и тем ценнее должна была стать эта победа. Сам Конте, правда, слухи опровергал.

    "Я остаюсь преданным клубу, и мои обязательства не меняются. Более того, в этом сезоне мы работали еще упорнее, чем в прошлом, - заявил перед игрой итальянский специалист. - В прошлом году я стал героем "Челси", сейчас отношение ко мне меняется, но я не понимаю, почему. В моей душе и в моем сердце я был и остаюсь героем, поскольку выложился на 120 процентов в этом сезоне".

    В том, что Антонио не нужно уходить, уверен другой итальянец, легенда "Челси" 90-х Джанлука Виалли. Он заявил, что клуб и тренер прекрасно подходят друг другу.

    "Если бы я был на месте Конте, я бы дважды подумал, уходить ли из "Челси". Если бы я был на месте руководителей клуба, я бы трижды подумал, позволять ли Антонио уйти, - заметил Виалли. - Они отлично подходят друг другу и не должны расставаться".

    Как бы то ни было, вопрос с возможным уходом Конте остается открытым, но если выяснится, что кубковый финал с "МЮ" был для него последним в качестве главного тренера "синих", можно будет сказать, что ушел он красиво. "Челси" победил, правда, нельзя сказать, что лондонцы имели серьезное преимущество. При равной игре все решил гол Эдена Азара на 22-й минуте, забитый с пенальти. 11-метровый был назначен за фол Фила Джонса против Азара, и пострадавший уверенно и без шансов для голкипера "МЮ" Давида Де Хеа пробил с точки.

    Таким образом, лондонцы сумели подсластить пилюлю и закончить сезон на мажорной ноте. При этом, стоит отметить, букмекеры были убеждены в победе "манкунианцев", да и большинство экспертов склонялось к тому, что команда Конте не сможет выиграть.

    Поделиться