19.05.2018 12:30
    Поделиться

    В Корее определили лучших знатоков русского языка

    18 мая в Сеуле в Университете иностранных языков Хангук состоялся очередной Конкурс по русскому языку среди студентов корейских вузов.

    Конкурс по русскому языку был приурочен к 200-летию со дня рождения великого русского писателя И.С. Тургенева.

    Как отмечается в пресс-релизе организаторов, начиная с 2011 г. мероприятие, проводимое Институтом российских исследований при Университете иностранных языков Хангук, собирает в одном месте студентов русских отделений. Участники должны показать свой уровень владения русским языком, а также продемонстрировать общие знания про Россию и умение вести дискуссии на различные темы. Четвёртый год конкурс проходит при участии Посольства Российской Федерации в Республике Корея, а также при поддержке Россотрудничества, компаний "Пальдо", Samsung и др.

    В этом году конкурс прошел в три этапа и участвовали в нем в общей сложности 38 студентов из разных университетов Кореи. Конкурсанты были разделены на две группы - те, у кого опыт обучения и проживания в России составляет не более трёх семестров, и те, кто находился в РФ более длительный срок.

    В полуфинале главной темой для обсуждения было общее и различия в характерах русских и корейцев, а в финале надо было высказать свое мнение о природе возникновения феномена "лишнего человека" в русской литературе XIX века.

    Первое место в группе "А" заняла Ким Юн Мин из Университета Сонгюнгван (Сеул), а в группе "Б" - Хван Ён Су из Университета Корё (Сеул). Победители и призеры получили различные призы, включая сертификаты на стажировку в ведущих вузах России, денежные премии и ценные подарки.  

    Прекрасным завершением Конкурса по русскому языку стали выступления учеников высшей школы иностранных языков Сувон. Помимо Конкурса в тот же день состоялась Книжная ярмарка, на которой студентам раздавались книги, переданные профессорами Университета иностранных языков Хангук.

    Поделиться