19.05.2018 10:37
    Поделиться

    В Виндзоре сегодня состоится свадьба принца Гарри и Меган Маркл

    Сегодня в 14:00 (мск) в британском Виндзоре пройдет свадьба внука королевы Великобритании Елизаветы II принца Гарри и актрисы Меган Маркл.

    Как сообщают в местных СМИ, основная церемония состоится в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке - загородной резиденции английских королей. На мероприятия стекаются тысячи людей, желающих стать свидетелями торжеств.

    Известно, что роль шафера будет исполнять старший брат Гарри принц Уильям. Королева прибудет в часовню за пять минут до начала церковной службы. Отец Маркл церемонию не посетит по состоянию здоровья, и вместо него к алтарю невесту поведет наследник британского трона и отец Гарри принц Уэльский Чарльз. Обвенчает пару архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

    Меган Маркл познакомилась с принцем Гарри в 2016 году, а об их официальной помолвке было объявлено год спустя. Маркл старше своего будущего супруга на 3 года и уже была замужем - тот брак продлился менее двух лет.

    Напомним, что предыдущая свадьба у члена королевской семьи состоялась весной 2011 года. Тогда принц Уильям женился на Кейт Миддлтон. У пары уже трое детей.

    Поделиться