20.05.2018 09:40
    Поделиться

    Микробизнес за год создал около полумиллиона новых рабочих мест

    Существенный рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) произошел только среди микропредприятий, рассказал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов в интервью "Российской газете". В ближайшее время он планирует представить эти данные президенту России в ежегодном докладе о проблемах в сфере защиты прав предпринимателей.

    "Да, общее количество субъектов МСП увеличилось на 92,7 тысячи", - рассказал он. Всего в стране насчитывается 6 миллионов 117 тысяч МСП. "Однако этот рост обеспечили только индивидуальные предприниматели (ИП) в категории "микропредприятия", число которых выросло на 111,9 тысячи. По всем остальным видам МСП произошло сокращение численности", - отметил Титов.

    Он также рассказал, что микропредприятия создали 550 тысяч новых рабочих мест. В средних и малых предприятиях количество рабочих мест за минувший год сократилось.

    Полную версию интервью с уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Борисом Титовым читайте 21 мая в номере "Российской газеты".

    Поделиться