20.05.2018 15:15
    Поделиться

    В Москве прошел международный турнир 3х3

    Баскетбол 3х3 активно развивается по всему миру и не даром является олимпийским видом спорта и дебютирует на Играх-2020 года в Токио.

    Российская федерация баскетбола также много внимания уделяет развитию этого динамичного вида спорта. Россия в этой популярной и демократичной игре находится на ведущих ролях. Женская сборная страны - действующий чемпион мира и Европы, мужчины регулярно становятся победителями и призерами крупных турниров.

    Вот и на сей раз наша команда выиграла традиционный и представительный турнир Moscow Open. Причем, успеха добилась не основная, а молодежная команда. А вот женская сборная в своем турнире остановилась в шаге от триумфа.

    Матчи турнира проходили в столичном Парке Горького. У мужчин как мы уже говорили победителем стала сборная России U23, которая сенсационно отобралась на "мастерс" в Праге.

    Главными героями большого уикенда в баскетболе 3x3 стали Даниил Абрамовский, Александр Антониковский, Александр Зуев и Станислав Шаров. Титул MVP турнира достался Зуеву.

    В финале наши парни вырвали победу у чешского "Гумпольца" - 20:18!

    Помимо традиционного мужского турнира, проходящего в российской столице ежегодно, в этом году на Moscow Open собрались и женские команды. Начиная с 2019 года, ФИБА планирует проводить женский Мировой тур 3x3 по аналогии с мужским, и "репетиция" в российской столице прошла на славу.

    Команда из (Диана Кажлаева, Юлия Павлова, Юлиана Самородова, Елизавета Братчикова) сражалась против сборной Венгрии. Решающая встреча завершилсь со счетом  16:14 в пользу наших соперниц.

    Кстати

    Согласно правилам баскетбола 3х3 матч проходит трое на трое на одно кольцо на половине стандартной баскетбольной площадки. Поединок длится 10 минут, а при равном счете назначается овертайм. Если одна команда набирает в основное время 21 очко - матч закончен досрочно. За обычное попадание и бросок со штрафного засчитывается одно очко, за дальний бросок - два.

    Поделиться