20.05.2018 20:57

"Вашингтон" Кузнецова и Овечкина уступил "Тампе" в Кубке Стэнли

"Вашингтон" Кузнецова и Овечкина уступил "Тампе" в Кубке Стэнли.

За океаном продолжаются полуфинальные серии Кубка Стэнли. В противостоянии между "Вашингтоном" и "Тампой" счет в серии до четырех побед пока 3:2 в пользу "молний".

Пятый матч серии проходил на площадке "Тампы-Бэй". Хозяева не без труда смогли одержать победу со счетом 3:2. В составе хозяев форвард Никита Кучеров отметился 10-й передачей в плей-офф, а голкипер "молний" Андрей Василевский, отразивший 28 бросков из 30, был признан третьей звездой матча.

В составе гостей Евгений Кузнецов и Александр Овечкин забросили по шайбе. У каждого на счету стало по 11 голов в текущем плей-офф. При этом Кузнецов обновил рекорд "Кэпиталз" по количеству очков в одном плей-офф. На счету форварда, забросившего шайбу, стало 22 (11+11) очка, он побил рекорд Александра Овечкина от 2009 года.

После матча Евгений Кузнецов объяснил журналистам информационных агентств причины неудачи:

- Немного медленно начали, потом постарались вернуться в игру. В принципе получалось многое во втором и третьем периодах. Опять не смогли забить, наверное, в этом причина неудачи. Медленный старт и нереализованные моменты. Надо было забивать.

Чувствовалось напряжение перед игрой?

Евгений Кузнецов: Напряжения никакого не было. Наоборот, было приятное волнение, когда ты ждешь чего-то хорошего. Начало, конечно, не получилось. Они забили сразу, потом опять. Два броска за период, так нельзя играть. Но это будет хорошим уроком. Будем настраиваться на следующую игру.

Тем временем знаменитый словацкий хоккеист Мариан Хосса, выступавший за "Чикаго", окончательно объявил о завершении своей игровой карьеры.

39-летний игрок, который за карьеру выиграл три Кубка Стэнли, пропустил сезон-2017/18 из-за прогрессирующего кожного заболевания, развившегося из-за аллергии на экипировку. Словак провел в НХЛ 1309 матчей, в которых набрал 1134 (525+609) очка.