21.05.2018 10:43
    Поделиться

    Рафаэль Бенитес не приедет в "Зенит"

    Испанский специалист Рафаэль Бенитес не возглавил петербургский "Зенит". Как сообщают британские СМИ, он отказался от предложения "сине-бело-голубых".

    Слух об интересе "Зенита" к Бенитесу, ныне являющемуся главным тренером "Ньюкасла", появились на прошлой неделе. Разумеется, ничем подкреплены они не были, однако, вероятно, будет названо еще несколько имен, прежде чем общественность узнает, кто на самом деле возглавит российский клуб. "Сине-бело-голубые", по данным прессы, предлагали Бенитесу выгодный контракт и гигантский бюджет на летнее межсезонье - Рафу, однако, этот вариант не прельстил.

    Что-то подобное мы уже видели, когда команду возглавил именитый Роберто Манчини, и "под него" было совершено множество трансферов. "Зенит" в итоге стал лишь пятым в РФПЛ, а итальянец, по ходу сезона не раз жаловавшийся на то, что ему не хватает футболистов, в итоге без особого сожаления покинул клуб.

    Одним из более вероятных преемников Манчини на данный момент представляется Сергей Семак, в минувшем сезоне выведший в еврокубки "Уфу". Кроме того, в числе кандидатов называется черногорский специалист Миодраг Божович, завершивший сотрудничество с тульским "Арсеналом". В случае, если именно он возглавит "Зенит", болельщики и эксперты прогнозируют возвращение в основу команды форварда Артема Дзюбы, который, играя под руководством в Божовиче в двух клубах, неизменно был на первых ролях.

    Поделиться