21.05.2018 10:10
    Поделиться

    Крымский мост поставил новый рекорд трафика

    В первые выходные после запуска автомобильного движения Крымский мост дважды обновил собственные рекорды по числу проехавших по нему машин. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе Росавтодора.

    Так, в субботу в обе стороны по новому сооружению проехали 20 тысяч транспортных средств, а в воскресенье - более 23 тысяч. Для сравнения в первый день после запуска движения по мосту проехала 21 тысяча автомобилей. Но в выходные дни масса кубанцев и крымчан устремились на мост, чтобы своими глазами увидеть этот грандиозный объект и потом поделиться своими впечатлениями от увиденного с родственниками и друзьями.

    В целом же за пять дней с момента открытия движения по Крымскому мосту проехало почти 90 тысяч транспортных средств в обе стороны. Трафик в Крым несколько выше: если в Керчь проехали 46 тысяч авто, то в Тамань - 44 тысячи.

    По сообщению Росавтодора, мост и вся его инфраструктура работают в штатном режиме. Как и предполагалось, часть автомобилистов не могут устоять перед соблазном и вопреки запрету остановки на мосту все-таки ненадолго притормаживают и выходят из машин для фотографирования на арочном пролете. Сотрудники подразделений транспортной безопасности моста и ГИБДД предупреждают водителей об отвественности в случае создания помех дорожному движению.

    Поделиться