21.05.2018 12:29
    Поделиться

    Школы получат по миллиону на проекты по поддержке чтения и математики

    Школы, лицеи, гимназии получат от министерства просвещения по миллиону рублей на поддержку своих проектов.

    Всего на 2018 год выделено 65 грантов на пять крупных проектов. Это "Поддержка детского и юношеского чтения", "Развитие внеурочной деятельности в сельской школе", "Инновации в школьном естественно-научном и инженерно-математическом образовании", "Внутришкольная система оценки индивидуальных образовательных достижений учащихся", "Цифровая образовательная среда и электронное обучение".

    Больше всего грантов выделено на поддержку естественно-научного и математического образования. По миллиону дадут 18 школам. Среди них - школа N 11 из Ейска, школа N 27 из Ижевска, Вологодский многопрофильный лицей, Кантемировский лицей и другие.

    16 школ получат гранты на поддержку чтения. Это, например, челябинская гимназия N 100 , Червишевская школа в Тюменской области, Академическая гимназия 56 из Санкт-Петербурга.

    На развитие дополнительного образования гранты выделены 13 сельским школам. 10 школ из Волгоградской, Свердловской областей, Башкортостана, Краснодарского края, Санкт-Петербурга смогут потратить деньги на организацию электронного обучения и создание цифровых ресурсов. 8 школам добавят денег на создание собственной системы оценки индивидуальных достижений учеников. Причем в списке сразу две соликамские школы - N 15 и N 1.

    Список школ, получивших гранты, опубликован на официальном сайте Минобрнауки.

    Поделиться