21.05.2018 16:29
    Поделиться

    Врач: Дзюба приехал в расположение сборной с ангиной

    Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба не принимал участия в тренировке национальной команды из-за ангины. Об этом сообщил врач сборной Эдуард Безуглов.

    Подопечные Станислава Черчесова сегодня провели первую тренировку в Австрии. При этом, как и несколько дней назад в Новогорске, в группе не занимались Дзюба, а также полузащитник Алан Дзагоев. Артем не смог тренироваться из-за болезни, а Дзагоев испытывает мышечные проблемы.

    "Понятие "здоровье" относительное. Найти полностью здоровых футболистов тяжело. Какие-то мелкие болячки есть, - приводит слова Безуглова "Р-Спорт". - Есть два момента. Во-первых, это Алан Дзагоев, у которого было небольшое воспаление в области мышц голени, но он вчера-сегодня тренировался индивидуально, планируем, что во вторник будет тренироваться в общей группе. У Артема Дзюбы фолликулярная ангина, он с ней уже приехал. С первого дня началась терапия".

    Врач нашей национальной команды подчеркнул, что не может быть и речи о тренировках Дзюбы, пока у него держится температура. В настоящее время проводится лечение, и хотя в целом игрок чувствует себя хорошо, нельзя рисковать его здоровьем.

    Поделиться