21.05.2018 20:52
    Поделиться

    Жители Дальнего Востока получат новые льготы

    Жителям Дальнего Востока обещают новые льготы
    Приоритетом в работе минвостокразвития на ближайшие годы станет социальное развитие, стало ясно на представлении нового министра по развитию Дальнего Востока Александра Козлова коллективу ведомства.

    "Самая главная задача, чтобы люди на Дальнем Востоке поверили в преобразования, чтобы прекратился отток населения, чтобы жизнь на Дальнем Востоке стала такой же комфортной, как в центральной части России", - заявил вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, представляя нового главу минвостокразвития.

    Он рассказал, что обратился к президенту с предложениями по поддержке развития Дальнего Востока. "Предложения связаны с социальной поддержкой граждан, с повышением "подъемных", с повышением выплат за рождение ребенка. Но очевидно, что все эти предложения стоят денег, их надо будет считать. Такое поручение дано министерству экономики", - сказал он и добавил, что решение начать с экономического развития региона было правильным, потому что "нужно сначала научиться зарабатывать деньги, а потом тратить их".

    Теперь пришла пора подумать и о социальной сфере. "Чтобы люди хороши жили, им мало того, чтобы где-то рядом строился завод. Им надо, чтобы были комфортные условия для жизни: было где лечить детей, водить их в школу или детсад, чтобы были хорошие дороги. Всем этим мы будем сейчас заниматься", - подчеркнул вице-премьер.

    Людям нужны комфортные условия жизни. Этим мы будем сейчас заниматься

    Александр Козлов назвал основными приоритетами создание новых инвестпроектов и рабочих мест, изменение условий жизни и демографии. Говоря о кадровых перестановках в министерстве, он указал, что "если потребуется обновление, то в команду будут приниматься сотрудники не только из Амурской области, но со всей территории Дальнего Востока". Сам министр коренной дальневосточник, он родился в Южно-Сахалинске, до назначения в кабмин был губернатором Амурской области.

    Поделиться