22.05.2018 15:09
    Поделиться

    Ярославль отметит День города на 22 площадках

    22 интерактивные площадки откроются в Ярославле 26 мая в честь 1008-летия города.

    - День города - любимый ярославцами праздник. Мы ожидаем, что в этом году в нем примут участие более 200 тысяч горожан и туристов. Недаром наш город считается гостеприимным, - говорит мэр города Владимир Слепцов. - Мы очень тщательно готовили праздничную программу и основательно подошли к организации этого события. Уверен, что туристы из других городов и стран, однажды посетившие наш город, полюбят его так же, как и коренные жители, и станут нашими постоянными гостями.

    Праздник стартует на Советской площади, и далее по центральной части города можно будет совершить своеобразный тур. В сквере на улице Андропова появится площадка в виде мини-города "Золотого кольца". Здесь расположатся сувенирный магазин, пряничная лавка, детский клуб, молодежная площадка и тематические улицы, где туристы и ярославцы смогут приобрести разнообразные товары.

    Кроме того, в "Городке Золотого кольца" все желающие смогут отправиться в виртуальное путешествие по городам самого известного российского туристического маршрута, спланировать будущую поездку, купить или сделать своими руками сувениры. Здесь же разместятся туристский информационный центр, паспортный стол и почта городов "Золотого кольца России". Гости смогут получить паспорт туриста, который дает привилегии при посещении экскурсий и мест общественного питания во всех городах маршрута.

    На Первомайском бульваре в рамках программы "Ярославские традиции" можно будет обучиться гончарному искусству. На Волжской набережной откроются шесть развлекательных площадок с современными мастер-классами, а рядом, на нижнем ярусе Стрелки, пройдет фестиваль уличной еды "Стрит-фуд": здесь будут работать ярославские рестораны и кафе, представляющие свои кухни. Любители вкусно поесть отведают блюда на гриле, пиццы, всевозможные бургеры и вегетарианские блюда.

    На Которосльной набережной, у часовни Иконы Казанской Божией Матери, состоится песенный конкурс, где любой желающий сможет почувствовать себя звездой и спеть песню. Там же вечером пройдет файер-фестиваль "Ярые огни". А на площадке у речного вокзала ярославцы впервые раскрасят автомобили - здесь будет устроен конкурс "Мы рисуем на машине".

    Интереснейшие развлечения для детей и взрослых традиционно в этот день предложат Даманский парк и площадь Юности. Ну а те, кто не сможет приехать на праздник в центр города, смогут поучаствовать в мероприятиях в своих районах. Ознакомиться с полной программой Дня города можно здесь.

    Поделиться