На Дону пройдет фестиваль "Молодежь - за Союзное государство"

Фестиваль "Молодежь - за Союзное государство" пройдет с 12 по 17 сентября в Ростовской области. Площадки праздника будут действовать в Ростове-на-Дону, а также в городах Таганрог и Шахты. Об этом сообщает пресс-служба парламентского собрания Союза Беларуси и России.

"Программа фестиваля будет насыщена множеством мероприятий: встречи с депутатами Беларуси и России, молодыми парламентариями Союзного государства, мастер-классы, творческие конкурсы, викторины и спортивные мероприятия, - отметили в пресс-службе.

Центральным событием фестиваля станет международный конкурс исполнителей молодежной песни с участием 20 талантливых юношей и девушек.

- Учитывая непростую общеполитическую обстановку в мире, проведение таких совместных мероприятий имеет важное значение для сохранения доброжелательных отношений двух братских народов России и Беларуси. Цель фестиваля - это создание единого культурного пространства, укрепление дружеских связей между молодежью двух государств, выявление новых талантливых творческих коллективов и исполнителей, - отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Справка "РГ"

"Молодежь - за Союзное государство" - это крупный молодежный проект, который призван вовлечь подрастающее поколение Беларуси и России в активную общественную жизнь Союзного государства. Участниками фестиваля становятся молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет: певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители общественных организаций из различных регионов Беларуси и России. Общее число участников фестиваля - около 300 человек, а вместе со зрителями и гостями достигает 15 тысяч.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться