22.05.2018 13:01
    Поделиться

    В Крыму отдых в 2018 году не подорожал

    Стоимость отдыха в Крыму в этом сезоне останутся на уровне прошлого года. Об этом сообщил на заседании крымского правительства министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

    - Стоимость обслуживания в объектах размещения осталась на уровне прошлого года, а на отдельных объектах даже снизилась. Особенно заметно снижение в сегменте малых отелей, - подчеркнул министр.

    В курортный сезон в Крыму будут работать 550 коллективных средств размещения, в том числе 71 объект для отдыха и оздоровления детей. Также запланировано открытие семи новых гостиниц на 400 номеров. 

    Волченко также рассказал, что ведущие туроператоры России разработали пакетные туры, в том числе за счет собственных полетных программ. Благодаря этому Крым впервые дал самые низкие предложения в стране на майские праздники сегменте двух и трех "звезд".

    В сезоне 2018 года в Крыму пройдет более 200 событийных мероприятий. Среди них - велопарад в Евпатории и детский карнавал, фестиваль водных видов спорта "Желтый батискаф" в Саки, банный фестиваль в Бахчисарайском районе.

    Крым с начала года принял уже более 660 тысяч туристов.

    Поделиться