22.05.2018 13:51
    Поделиться

    В Крыму уволена начальник инспекции жилищного надзора

    В Крыму отправлена в отставку начальник инспекции по жилищному надзору Ирина Кондратюк. Как следует из указа главы Республики Крым, она написала заявление "по собственному желанию".

    Кондратюк можно назвать долгожителем в крымском правительстве: она возглавила жилищную инспекцию в июле 2014 года. Но на недавнем совещании в Совмине глава РК Сергей Аксенов отметил низкое качество работы управляющих компаний: собственники многоквартирных домов зачастую платят за услуги, которые фактически не предоставляются. А контролировать УК должна именно жилищная инспекция.

    Сотрудники ИЖН, судя по отчетам, не сидят сложа руки: в первом квартале 2018 года только в Симферополе проведено 212 проверок и вынесено штрафов на сумму 2,3 миллиона рублей. Но раз такие санкции мало на что влияют - этого недостаточно. В самой инспекции отмечают, что штат инспекторов слишком мал - их всего 12, чтобы тщательно и жестко контролировать управляющие компании.

    Напомним, на прошлой неделе назначен и новый министр ЖКХ РК. Им назначен Виталий Глотов, который занимал должность замдиректора госпредприятия "Вода Крыма". Он сменил Марину Горбатюк, не проработавшую и года в министерстве.

    Поделиться