20.05.2018 21:05
    Поделиться

    Шарапова попала в число сеяных на "Ролан Гаррос"

    Благодаря тому, что на престижном грунтовом турнире в Риме Мария Шарапова дошла до полуфинала, экс-первая ракетка мира гарантировала себе 29-е место в рейтинге WТА, который обновится завтра, а вместе с этим и статус сеяной участницы Открытого чемпионата Франции, стартующего 26 мая.

    На кортах "Форо Италико" нашей теннисистке пришлось непросто. Она провела четыре трехсетовых поединка - против австралийки Эшли Барти, словачки Доминики Цибулковой, латвийки Елены Остапенко и, наконец, против лидера рейтинга румынки Симоны Халеп, которой уступила со счетом 6:4, 1:6, 4:6. Из-за накопившейся усталости у россиянки, как она призналась после матча, начались проблемы с подачей, точностью и мощью ударов.

    Однако победы и даже поражения в Риме, а также в Мадриде, где Шарапова дошла до четвертьфинала, дали Марии почувствовать былую уверенность и силу, что особенно важно накануне старта "Ролан Гаррос". Напомним, что Шарапова дважды за карьеру выигрывала главный трофей в Париже - в 2012 и 2014 годах, но организаторы этого "мэйджора" отказали Маше в wild card в прошлом сезоне, когда она вернулась в тур после дисквалификации.

    - После проигрыша нужно брать себя в руки и приступать к работе, продолжая верить в себя. Подводя итоги и Мадрида, и Рима, я могу гордиться собой, потому что никогда не опускала руки, - цитирует Марию официальный сайт WTA. - Кроме того, я получила хорошую игровую практику, которая мне так нужна. Я создавала много возможностей, справлялась с трудными ситуациями по ходу матчей, многие из которых, кстати, получились очень изматывающими и энергозатратными.

    Поделиться