22.05.2018 15:46
    Поделиться

    Тренер сборной Германии оказал доверие вратарю Нойеру

    Тренер сборной Германии Йоахим Лев принял важное кадровое решение перед последним сбором накануне чемпионата мира по футболу в России. Наставник возвращает в команду травмированного в сентябре прошлого года вратаря "Баварии" Мануэля Нойера, сообщает портал Der Westen.

    "Нойер приступил к тренировкам. Если не произойдет ничего сверхъестественного, он сможет работать с полной нагрузкой. Обе стороны должны быть максимально честными по отношению друг к другу. Мануэль говорит, что он может все делать", - уточнил Лев.

    Представитель Нойера Свен Ульрих также не видит никаких проблем. По его словам, голкипер после восьмимесячного отсутствия на поле уверенно занял место в воротах "Баварии". Тренер мюнхенской команды Юпп Хайнкес не сомневается, что игрок "станет надеждой страны и важным звеном сборной".

    По данным СМИ, национальная команда Германии проведет в расширенном составе заключительной сбор в городе Эппан в Южном Тироле. Позднее в расположение команды прибудет полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос, который примет участие 26 мая в финале Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля". К 4 июня в ФИФА будет подан окончательный список сборной из 23 игроков. Четверо "сборников" вернутся в свои клубы.

    Лев рассказал журналистам, что на сборах планируется заложить основу для успешного выступления команды на ЧМ-2018 и подготовиться физически и ментально к защите титула чемпионов мира. Он связывает с турниром в России больше ожидания.

    Поделиться